Московский фонд дольщиков оформляет права на ЖК "Квартал Триумфальный"

Недвижимость

Московский фонд защиты прав дольщиков подал заявления на приобретение прав на земельный участок в районе Фили-Давыдково на западе столицы для строительства проблемного ЖК "Квартал Триумфальный", сообщает пресс-служба Москомстройинвеста.

"Московский фонд защиты прав дольщиков подал заявления о намерении стать приобретателем прав на земельный участок под строительство проблемного ЖК "Квартал Триумфальный" на улице Кременчугская. Соответствующие заявления фонд подал одновременно в Арбитражный суд Москвы, Минстрой РФ и арбитражному управляющему застройщика ЗАО "ФЦСР", который признан банкротом», - говорится в сообщении.

Отмечается, что передача проблемного ЖК Фонду защиты прав дольщиков позволит завершить реализацию проекта и после достройки дома исполнить обязательства перед дольщиками.

В ведомстве сообщили, что в начале августа было получено заключение о стоимости достройки проблемного объекта, совет Фонда одобрил финансирование мероприятий.

Генеральный подрядчик для достройки ЖК будут определен по результатам открытого конкурса.

ЖК "Квартал Триумфальный" расположен в районе Фили-Давыдково по адресу: улица Кременчугская, владение 11-17. Общая площадь территории составляет 61 гектар. Проект состоит из 12 корпусов.

Инвестконтракт с правительством Москвы на строительство комплекса был заключен в 2001 году. Первоначально он реализовывался "ФЦСР" совместно с компанией "Аванта", структурой Mirax Group. В 2008 году строительство объекта заморозили. В сентябре 2016 года проект вернулся на первичный рынок под названием "Квартал Триумфальный".

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий