Московский фонд дольщиков достроит ЖК "Квартал Триумфальный"

стройка Недвижимость

Московский фонд защиты прав дольщиков планирует достроить проблемный жилой комплекс "Квартал Триумфальный" на западе столицы, сообщает пресс-служба Москомстройинвеста.

"Город принял решение о завершении строительства проблемного жилого комплекса "Квартал Триумфальный" за счет средств городского бюджета. Объект в районе Фили-Давыдково планируется достроить силами Московского фонда защиты прав граждан-участников долевого строительства", - говорится в сообщении.

Речь идет о кварталах 1 и 2, а также корпусах 18 и 18А.

"Предстоит провести обследование недостроенного объекта, определить объемы выполненных работ и стоимость работ для завершения строительства. После этого состоится заседание совета Московского фонда, на основании решения которого фондом будет подано заявление о передаче объекта в Арбитражный суд и Минстрой РФ", - говорится в сообщении.

Объект включен в ЕРПО и дорожную карту проблемных объектов Москвы по восстановлению нарушенных прав граждан, пострадавших от действий недобросовестных застройщиков.

ЖК "Квартал Триумфальный" расположен в районе Фили-Давыдково по адресу: улица Кременчугская, владение 11-17. Общая площадь территории составляет 61 гектар. Проект состоит из 12 корпусов.

Инвестконтракт с правительством Москвы на строительство комплекса был заключен в 2001 году. Первоначально он реализовывался "ФЦСР" совместно с компанией "Аванта", структурой Mirax Group. В 2008 году строительство объекта заморозили. В сентябре 2016 года проект вернулся на первичный рынок под названием "Квартал Триумфальный".

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий