Московский фонд дольщиков достроит шесть долгостроев

Недвижимость

Минстрой России согласовал передачу шести проблемных объектов в столице Московскому фонду защиты прав дольщиков, сообщает пресс-служба Москомстройинвеста.

Речь идет о ЖК "Легенда" (на 42-м километре Калужского шоссе) и ЖК "Троицк Е-39" (улица Текстильщиков, владение 2, корпус 1, 2) в городском округе Троицк, ЖК "Воскресенское" в поселении Воскресенское, многоквартирном доме на улице Труда в поселении Кокошкино, ЖК "Малыгина 12" на северо-востоке Москвы и ЖК "Академ Палас" на проспекте Вернадского, владение 78.

"Это важный шаг на пути к решению проблемы сразу нескольких жилых комплексов. Процедура передачи жилых комплексов фонду осуществляется в рамках закона о банкротстве. После передачи объектов фонду на основании определений арбитражных судов, он выступит в качестве нового застройщика и сможет завершить реализацию данных проектов и передать дольщикам квартиры и машиноместа", - говорится в сообщении.

По данным Москомстройинвеста, достройка этих домов позволит решить проблемы 2,3 тысяч семей дольщиков.

Финансирование мероприятий по завершению строительства предусмотрено бюджетом города.

В сообщении также говорится, что по седьмому объекту (ЖК "Остров Эрин"), достройку которого также планируется осуществить силами фонда, подача заявления фондом запланирована во втором квартале 2020 года.

Московский фонд защиты прав дольщиков создан в октябре 2019 года. Учредителем фонда является правительство Москвы в лице Москомстройинвеста.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий