Московские строители смогут быстрее получать стройматериалы

Недвижимость

Московские стройки смогут быстрее получать новые строительные материалы, конструкции и технологии благодаря упрощению механизма признания их качества, сообщает пресс-служба Мосгосстройнадзора.

"Сейчас спрос на данную продукцию смещается в сторону отечественных производителей, а также изготовителей строительных материалов из стран Таможенного союза, что будет способствовать выходу новых игроков на внутренний российский рынок. Теперь они смогут получить технические свидетельства на свою продукцию быстрее, при этом, срок действия документа продлевается с одного года до двух лет", - говорится в сообщении.

Отмечается, что это связано с внесением изменений в постановление правительства РФ от 12 марта 2022 года № 353 "Об особенностях разрешительной деятельности в Российской Федерации в 2022 году". Согласно документу, срок выдачи технического свидетельства, подтверждающего пригодность стройматериалов, сокращен с 90 до десяти рабочих дней.

Документ также предусматривает, что при выдаче технического свидетельства будут учитываться результаты испытаний строительных материалов, проведенных в зарубежных лабораториях. Испытания должны быть проведены с соблюдением нормативных требований Российского законодательства, а результаты переведены на русский язык.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий