Москомархитектура согласовала проект дома по реновации в районе Котловка

Недвижимость

В районе Котловка на юго-западе столицы построят жилой дом из двух корпусов переменной этажности по программе реновации, сообщает пресс-служба Москомархитектуры.

“В районе Котловка построят жилой дом для переселенцев по программе реновации. Здание будет состоять из двух корпусов переменной этажности, объединенных общим стилобатом. Облицовка фасадов будет выполнена бетонной плиткой с мраморной крошкой “под кирпич”, корпус 1 выполнят в светлом оттенке, а корпус 2 – в более темном, графитовом цвете. Для кондиционеров предусмотрены специальные корзины”, – говорится в сообщении.

Дом с подземным паркингом возведут по адресу: улица Дмитрия Ульянова, владение 47-49. Общая площадь строения составит порядка 40 тысяч квадратных метров. В стилобате предусмотрены нежилые помещения, которые в дальнейшем можно будет использовать для размещения городских сервисов, а в подземном уровне разместится паркинг.

Отмечается, что архитектурный облик дома впишется в окружающую застройку, которая в значительной степени сформирована кирпичными домами. Кроме того, на перекрестке Севастопольского проспекта и улицы Дмитрия Ульянова уже доминируют два дома, решенные в очень ярких цветах.

“Речь идет о двух домах, также предназначенных для переселения по программе реновации, и расположенных по адресам: Севастопольский проспект, дом 22 и улица Дмитрия Ульянова, дом 45. Они выделяются ярким цветом и необычными “тетрисными” фасадами, облицованными фиброцементными панелями серо-салатового и серо-оранжевого цвета”, – говорится в сообщении.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий