Мосгосстройнадзор временно наделят функциями по контролю санитарных норм на стройплощадках

Недвижимость

Мосгосстройнадзор будет наделен полномочиями по контролю соблюдения санитарных норм на объектах строительства в столице во время пандемии коронавируса, сообщил журналистам мэр Москвы Сергей Собянин.

“Помимо инженерно-административной инспекции, я считаю, необходимо наделить строительный надзор (комитет государственного строительного надзора Москвы) еще и функциями по контролю санитарного состояния объектов, выполнению тех требований, которые предъявляются к стройкам с точки зрения безопасности людей во время пандемии. Подготовьте поправки в указ, я его подпишу”, – сказал Собянин, обратившись к своему заместителю по вопросам строительства Андрею Бочкареву.

Как сообщил Бочкарев, с 12 мая, помимо строительных работ на метро, возобновлены работы по строительству объектов по всей столице, это несколько сотен строительных площадок. По его словам, производственные работы в Москве организованы таким образом, что строители соблюдают социальную дистанцию, чтобы снизить влияние эпидемии на работающих.

“Главная задача на этом этапе – это отработка всех технологий, связанных с обеспечением санитарных норм и безопасности здоровья работающих на объектах. В первую очередь, это качается организации в общежитиях для персонала, в транспорте, которые доставляет персонал с более разреженном положением внутри, необходимые работы по дезинфекции транспортных средств. На каждой площадке будет контроль температуры, соблюдение ношения средств защиты”, – сказал Бочкарев.

Кроме того, на строительных площадках ежедневно проводится контроль состояния здоровья строителей и инженеров. Каждую неделю будет осуществляться контроль соблюдения санитарных норм на каждом объекте, в том числе органами строительного надзора.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий