Многоуровневый паркинг построят в Молжаниновском районе Москвы

Недвижимость

Строительство многоуровневого паркинга на 710 машиномест запланировано в жилом комплексе "1-й Ленинградский" в Молжаниновском районе на севере столицы, сообщает пресс-служба Москомстройинвеста.

"Получено разрешение на строительство девятиуровневой автостоянки и котельной в ЖК "1-й Ленинградский" в Молжаниновском районе. Здание паркинга будет построено в северной части жилого комплекса, откуда будет организован выезд на Ленинградское шоссе", - говорится в сообщении.

Площадь паркинга составит почти 21,2 тысячи квадратных метров. В нем предусмотрено 710 машиномест и коммерческие помещения почти на 1000 квадратных метров. Также в паркинге предусмотрена автомойка на четыре поста.

Автоматизированная центральная водогрейная котельная мощностью 22,5 МВт с подводящим наружным газопроводом обеспечит теплоснабжение всего жилого комплекса.

Пресс-служба Мосгосстройнадзора добавляет, что выданное ведомством разрешение действует до 5 сентября 2025 года.

В состав проекта ЖК "1-й Ленинградский" входят шесть корпусов на 3483 квартиры. Первые два корпуса будут сданы весной 2023 года, третий - в третьем квартале будущего года. Помимо зданий, на территории комплекса также будет построен детский сад на 275 воспитанников.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий