Многофункциональный центр ввели в Новогиреево вместо кинотеатра "Киргизия"

Недвижимость

Многофункциональный общественный центр "Место встречи Киргизия", построенный на месте бывшего кинотеатра "Киргизия", ввели в эксплуатацию в районе Новогиреево на востоке столицы, сообщает пресс-служба Мосгосстройнадзора.

"Районный центр "Место встречи Киргизия" в Новогиреево станет преемником одного из крупнейших столичных кинотеатров, принимавшего Московский международный кинофестиваль и множество других значимых событий киноиндустрии. На данный момент необходимая разрешительная документация выдана, и застройщик может готовиться к открытию объекта", - говорится в сообщении.

Площадь четырехэтажного здания, расположенного по адресу: Зеленый проспект, дом 81, увеличилась до 27,8 тысяч квадратных метров.

В обновленном здании откроется кинокомплекс с шестью залами, торговые галереи и зоны отдыха, фудкорт, кофейни и кафетерии. Для посетителей возведена подземная парковка. В теплое время года на крыше планируется открыть террасу с шезлонгами для проведения различных мероприятий. В здании оборудованы комнаты матери и ребенка, установлены эскалаторы и лифты. Прилегающая территория благоустроена, для автомобилей посетителей также доступна наземная парковка.

Кинотеатр "Киргизия", построенный в 1972 году, был одним из крупнейших московских кинотеатров, где проходил Московский международный кинофестиваль, недели фильмов зарубежных стран и другие киномероприятия. В начале двухтысячных годов кинотеатр пришел в упадок, в здании организовали казино (до запрета их работы), а затем кафе.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий