Многофункциональный центр ввели в Марьино вместо кинотеатра "Экран"

Недвижимость

Многофункциональный общественный центр введен в эксплуатацию в районе Марьино на юго-востоке столицы на месте бывшего кинотеатра "Экран", сообщает пресс-служба Мосгосстройнадзора.

"Мосгосстройнадзор выдал разрешение на ввод в эксплуатацию многофункционального общественного центра "Место встречи Экран" в районе Марьино. Вся необходимая разрешительная документация оформлена. Многофункциональный центр вблизи Западных Марьинских прудов расположен на месте бывшего советского кинотеатра "Экран", - говорится в сообщении.

Площадь четырехэтажного здания, расположенного по адресу: Новочеркасский бульвар, дом 21а, увеличилась до 9100 квадратных метров. Здесь откроются торговые галереи, предприятия бытовых услуг, кафе и рестораны, в здании предусмотрена зона фудкорта. В общественном центре также начнет работу фитнес-зал. Прилегающая территория благоустроена, организована открытая парковка, выполнено озеленение.

Отмечается, что внутренняя отделка помещений и монтаж технологического оборудования будут выполнены арендаторами после ввода объекта в эксплуатацию.

Кинотеатр "Экран" был построен в 1988 году. В постсоветское время в здании проводили праздничные мероприятия и конкурсы, в фойе располагались кинобар и зона игровых автоматов. Однако со временем кинотеатр утратил свою функцию и перестал отвечать минимальным требованиям пожарной безопасности.

Как сообщает пресс-служба компании ADG group, районный центр "Экран" открылся для посетителей в пятницу. В здании работает супермаркет "Пятерочка", химчистка "Диана" и салон связи МТС. В будущем здесь заработает фитнес-центр DDX Fitness. Точки общепита будут представлены кафе "Теремок", Burger Club и Coffee Wake.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий

  1. ИРИНА

    Еще одна мощная торговая точка(((! для выкачивания денег! А где обещанный кинотеатр, зоны развлечений для детей, бесплатные кружки , которые раньше размещались в этом здании (танцевальные, художественные, языковые и т.п)???! Обещала власть, обещали депутаты!
    Неужели Марьинцы и их подрастающие дети не заслужили ДОСТОЙНОГО отдыха, достойных зрелищ, достойного образования и воспитания. И жаждут только сытно поесть?!!

    Ответить