Многофункциональный комплекс с террасами на крыше построят в Отрадном

Недвижимость

Многофункциональный комплекс с террасами на крыше возведут на северо-востоке столицы в рамках строительства транспортно-пересадочного узла (ТПУ) "Владыкино", сообщает пресс-служба Москомархитектуры.

"Многофункциональный комплекс построят в Сигнальном проезде на участке площадью 1,4 гектара в рамках проекта планировки территории транспортно-пересадочного узла "Владыкино". Общая площадь объекта составит 85,5 тысяч квадратных метров", - говорится в сообщении.

Нижняя часть здания будет представлять собой зигзагообразный пяти-шестиэтажный стилобат, который облицуют прозрачным стеклом, фактурной клинкерной плиткой графитового цвета с угольными подпалинами и серебристыми металлическими панелями. Над ним будут возвышаться четыре зеркальные 23-этажные башни. В совокупности со ступенчатым основанием они должны походить на лестницу в небо и создавать ощущение стремления вверх.

"На разноуровневой крыше стилобата появятся зеленые террасы. Кроме того, проект предусматривает возможность вертикального озеленения: удлиненные перекрестные арт-корзины на фасадах позволят разместить в них не только кондиционеры, но и вазоны с цветами. Фасады башен будут выполнены из обратнокрашенного стекла", - сообщает пресс-служба.

Многофункциональный комплекс с террасами на крыше построят в Отрадном

Снаружи жилые помещения скроют от посторонних глаз, а жильцам будет открываться панорамный вид на город. На первом этаже откроются кафе и магазины. В комплексе оборудуют подземный паркинг на 135 машиномест, а также кладовые.

На территории появятся пешеходные зоны и площадки для отдыха, здесь высадят декоративные деревья и кустарники, а также установят малые архитектурные формы. В углублениях между секциями комплекса обустроят внутренние дворы. Комплекс будет располагаться недалеко от Главного ботанического сада имени Цицина Российской академии наук и парка «Отрада» в долине реки Лихоборки.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий