Многофункциональный комплекс построят в ТПУ “Рязанская”

Недвижимость

Многофункциональный комплекс возведут на территории транспортно-пересадочного узла (ТПУ) “Рязанская” на юго-востоке столицы, сообщает пресс-служба стройкомплекса Москвы.

“Пересадочный узел задуман как полноценное общественное пространство с магазинами, парковками, ландшафтным парком и иными объектами инфраструктуры. Строительство каждого этапа ведется без ущерба для работы городского транспорта и пассажиров”, – говорится в сообщении.

Пересадочный узел возводится на пересечении Рязанского проспекта с Нижегородской улицей.

Здание многофункционального комплекса соединят с построенной и введенной в эксплуатацию технологической частью ТПУ на станции метро “Нижегородская”. Из терминала №1 пассажиры смогут попасть в торговые галереи. Связь между этажами будет обеспечиваться с помощью эскалаторов и лифтов.

Отмечается, что Мосгосстройнадзор выдал застройщику разрешительную документацию на строительство и может начинать работы.

Новый объект ТПУ общей площадью 14,5 тысяч квадратных метров будет представлять собой трехэтажное здание с подземным уровнем, в нем смогут разместиться супермаркет, кафе, магазины и атриум со вторым светом. Перед зданием организуют благоустроенную пешеходную площадь.

В сообщении также говорится, что на финальной стадии проекта рядом с ТПУ планируется возвести офисное здание, которое завершит формирование инфраструктуры всего проекта.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий