Многофункциональный комплекс построят в Можайском районе Москвы

Недвижимость

Столичные власти выдали разрешение на строительство многофункционального комплекса в Можайском районе на западе города, сообщает пресс-служба Москомстройинвеста.

"Девелопер "Самолет" получил разрешение на строительство многофункционального комплекса по адресу: улица Верейская, владение 41. Полученный документ позволяет застройщику начать реализацию проекта на территории 4,6 гектаров в Западном округе Москвы", - говорится в сообщении.

В проекте предусмотрено четыре урбан-блока на 1298 апартаментов площадью более 62 тысяч квадратных метров. Комплекс будет построен среднеэтажным - до 14 этажей. Апартаменты в корпусах будут реализованы с чистовой отделкой и установленным сантехническим оборудованием. В подземном паркинге комплекса будет размещено 538 машиномест.

Завершение строительства запланировано на 2024 год.

Площади под коммерческие помещения предусмотрены на первых этажах и в стилобатной части комплекса. Здесь смогут разместиться супермаркет, аптека, стоматологический центр, ресторан и кафе, салон красоты. Отдельное помещение площадью 1650 квадратных метров предусмотрено для открытия фитнес-центра. Крыша стилобата будет эксплуатируемой, здесь появится общественный сад.

Благоустройство комплекса будет выполнено с учетом функционального зонирования территории, на которой разместятся площадки для детей разных возрастов, спортивные площадки, прогулочные зоны и территории для отдыха взрослых. Также в рамках благоустройства проекта установят арт-объект в общественной зоне комплекса.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий