Многофункциональный комплекс построят на проспекте Мира

Недвижимость

Многофункциональный комплекс площадью почти 200 тысяч квадратных метров с апартаментами возведут в Ярославском районе на северо-востоке столицы, сообщает пресс-служба Мосгосстройнадзора.

"Мосгосстройнадзор выдал инвестору разрешение на строительство масштабного комплекса на северо-востоке Москвы. Он расположится в районе ТПУ "Ростокино" и будет оборудован подземным паркингом", - говорится в сообщении.

Пресс-служба Москомстройинвеста добавляет, что многофункциональный комплекс площадью 193 тысячи квадратных метров по проекту включает четыре корпуса переменной этажности 13-34-36 этажей, стоящих на едином стилобате с общей подземной частью. В нем запроектирован 1941 апартамент (нежилые помещения), коммерческая инфраструктура, двухуровневый подземный паркинг, благоустроенная территория. Максимальная высота проекта составит 120 метров.

Корпуса вместе со стилобатом высотой от одного до трех этажей образуют свободный от машин двор, где будет выполнен ландшафтный дизайн и озеленение, организованы зоны отдыха, детские и спортивные площадки, в том числе расположенные на кровле стилобатной части.

В комплексе появятся фитнес-центр, торговый центр, фудкорт, супермаркет, коворкинг, магазины повседневного спроса, объекты ритейла и сферы услуг, офисные помещения. Также на территории откроется детский досуговый центр с приватной прогулочной площадкой.

В двухуровневом подземном пространстве площадью более 32 тысяч квадратных метров помимо автостоянки на 608 машиномест будут обустроены 406 персональных кладовых помещений.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий