Многофункциональный комплекс "ФизтехСити" построят в районе Северный

Недвижимость

Столичные власти выдали разрешение на строительство многофункционального комплекса "ФизтехСити" в районе Северный на северо-востоке города, сообщает пресс-служба Мосгосстройнадзора.

"В районе Северный построят многофункциональный комплекс "ФизтехСити" с апартаментами и детским садом. Разрешение на строительство выдано инвестору ГК "Основа". Выданное разрешение позволяет приступить к строительно-монтажным работам", - говорится в сообщении.

В нем добавляется, что срок действия выданного разрешения на строительство действует до 10 августа 2024 года.

Комплекс апартаментов будет построен в рамках второй очереди ИТ-технопарка "Физтехпарк" по адресу: улица Новодачная, владение 67/68.

По проекту комплекс состоит из двух 20-этажных корпусов, размещенных на едином стилобате, где в дальнейшем разместятся коммерческие помещения и торговые галереи. Общая площадь объекта составит более 32,8 тысяч квадратных метров.

Ведомство сообщает, что в составе комплекса помимо 488 апартаментов предусмотрены детский сад с бассейном, собственная инфраструктура, подземный паркинг и благоустроенная территория.

Для автовладельцев будет устроена подземная автостоянка вместимостью 78 машин, в том числе предусмотрено семь мест для людей с ограниченными возможностями. На прилегающей территории также появится плоскостная парковка, где сможет разместиться девять автомобилей. Во дворе организуют игровые детские площадки, места для отдыха и зону воркаута.

Многофункциональный комплекс расположится на участке, примыкающем к территории ИТ-технопарка "Физтехпарк". Комплекс "ФизтехСити" находится на стыке парка и заказника "Долгие пруды".

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий