Многофункциональный комплекс "Чижевское подворье" появится в центре Москвы

Недвижимость

Работы по реконструкции исторических зданий с созданием комплекса "Чижевское подворье" возобновят в центре Москвы, сообщает пресс-служба столичного департамента градостроительной политики.

"В Центральном административном округе Москвы возобновятся работы по реконструкции комплекса зданий с созданием многофункционального комплекса "Чижевское подворье". Объект расположен на улице Никольская, владение 8/1. Начало работ запланировано на второй квартал текущего года", - говорится в сообщении.

Проектом предусмотрено сохранение историко-градостроительной среды, архитектурно-художественной композиции и восстановление утраченных элементов декора ценных фасадов прошлого века.

В пресс-службе напомнили, что реализация проекта началась в 2007 году и была приостановлена в 2010 году на стадии частичного демонтажа существующих строений. В связи с длительной приостановкой строительно-монтажных работ объект включен в перечень объектов незавершенного строительства и рассматривается в рамках соответствующей оперативной группы, действующей в комплексе градостроительной политики и строительства Москвы.

В 2019 году реализация инвестиционного проекта со старым застройщиком была прекращена, он был признан банкротом, и в 2021 году объект был реализован на торгах. Новым правообладателем представлена дорожная карта возобновления работ.

Как отмечается, сейчас застройщиком формируется пакетов документов для получения разрешения на строительство.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий