Миллион квадратных метров построили в Москве по реновации в 2021 году

Недвижимость

В Москве по программе реновации в 2021 году построили миллион квадратных метров жилья, сообщил мэр столицы Сергей Собянин.

"Всего в этом году в Москве в рамках программы мы построили миллион квадратных метров и будем наращивать этот темп. Помимо домов, мы будем строить школы, больницы и всю необходимую социальную инфраструктуру", - сказал мэр в ходе осмотра дома по реновации на Ангарской улице, владение 33А.

По его словам, в процесс переселения по программе реновации вовлечено порядка 70 тысяч жителей города, из них порядка 50 тысяч уже получили новое жилье.

"Проектируется и строится более 340 домов общей площадью свыше 6 миллионов квадратных метров. Поэтому нет сомнений в том, что темпы переселения будут увеличиваться", - сказал Собянин.

15-этажный односекционный монолитный жилой дом с подземным паркингом на Ангарской улице возведен по индивидуальному проекту. В новостройке 112 квартир, в том числе 28 однокомнатных, 60 двухкомнатных и 24 трехкомнатных.

Фасад оформлен искусственным камнем, стилизованным под кирпич, с эффектом градиента – облицовка первых этажей более темного цвета по сравнению с верхними. Лоджии и балконы застеклены. Для каждой квартиры предусмотрена металлическая корзина для кондиционера.

В районе Западное Дегунино переселению подлежат 45 жилых домов, один из них (улица Талдомская, дом 3) будет сохранен. В 2021 году началось заселение двух новостроек: в апреле – на Ангарской улице, дом 33А, в сентябре – на Базовской улице, дом 17.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий

  1. Светлана

    Вранье кругом. Когда закладывали дом по Ангарской 33А, две стоящие впритык к стойке пятиэтажки по Ангарской 33 и Коровинскому 27 стояли в программе реновации на отселение в 2021 г. Люди этих домов 2 года жили практически на стройке, где работы и оглушительные грохоты стояли 24 часа в сутки, и днем и ночью. Но люди терпели, ожидая переселения. Как только в 2021 г.новый дом сдали в эксплуатацию, вышло постановление, которым отселение двух названных пятиэтажек перенесли на 2028 г.

    Ответить