Микрорайон построят на месте бывшей промзоны ЦИЭ в Зеленограде

Недвижимость

Москомстройинвест одобрил проект планировки территории промзоны Центра информатики и электроники (ЦИЭ) в Зеленограде, сообщает пресс-служба ведомства.

"ЦИЭ – нереализованный советский проект. Сейчас территория площадью 70,9 гектара заброшена. Власти Москвы стремятся к гармоничной застройке бывших промзон, чтобы там появлялись не только жилые комплексы, но и социальные, общественные объекты, формировались рабочие места", - говорится в сообщении.

Площадь застройки составит 814,5 тысяч квадратных метров, из них жилая – 404,5 тысяч квадратных метров. Здесь построят школу на 1300 мест, детские сады на 600 мест, университет, административные здания, торговые объекты, паркинг.

В новом микрорайоне будут проживать порядка 9,4 тысяч человек, здесь создадут около 11,8 тысяч рабочих мест.

Проект планировки территории одобрен на заседании Градостроительно-земельной комиссии Москвы (ГЗК). Его вынесут на публичные слушания.

ЦИЭ - нереализованный советский проект по созданию в Зеленограде второго научно-производственного комплекса исследовательских институтов и предприятий по разработке и выпуску электроники и микроэлектроники. Промзона ЦИЭ находится на Георгиевском проспекте, через дорогу от 20-го микрорайона.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий