МФК с девятизальным кинотеатром построят в районе Черемушки

Недвижимость

Многофункциональный комплекс (МФК) с кинотеатром появится в районе Черемушки на юго-западе Москвы рядом со строящейся станцией метро “Зюзино”, сообщает пресс-служба Москомархитектуры.

Ранее правительство Москвы одобрило внесение изменений в правила землепользования и застройки Москвы для участка, расположенного на юго-западе столицы.

До недавнего времени на земельном участке по адресу: улица Каховка, владение 29А, площадью 0,68 гектара был расположен торговый центр. Сейчас на его месте строится многофункциональный комплекс.

“На первых трех этажах разместятся магазины, комнаты матери и ребенка, на четвертом и пятом, откроется кинотеатр с 9 залами и ресторанный дворик на 200 мест. Внутри здания создадут большой атриум, который объединит этажи, будут установлены панорамные лифты и эскалаторы”, – говорится в сообщении.

В подземной части обустроят трехуровневую автостоянку на 527 машиномест. Въезд на территорию торгового комплекса предусмотрен с Севастопольского проспекта, выезд – на улицу Каховка.

“Проект нового центра разработан с учетом размещения в зоне застройки одного из выходов станции “Зюзино” Большой кольцевой линии Московского метрополитена. Прилегающая территория будет сформирована как пешеходное пространство с зонами отдыха и цветочным оформлением. В результате реконструкции общая площадь здания увеличится до 38 тысяч квадратных метров”, – добавили в ведомстве.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий