Медицинский центр построят в районе Беговой

Недвижимость

Медицинский центр площадью почти 11,5 тысяч квадратных метров планируется построить в районе Беговой на севере столицы, сообщает пресс-служба Москомстройинвеста.

"Градостроительно-земельная комиссия Москвы (ГЗК) приняла решение о внесении изменений в правила землепользования и застройки Москвы (ПЗЗ) в отношении территории по адресу: улица 1-я Ямского Поля, владение 15, строение 2-5", - говорится в сообщении.

Ведомство сообщает, что сейчас на рассматриваемой территории расположены нежилые здания общей площадью около 5300 квадратных метров. Площадь земельного участка составляет 0,42 гектаров.

"Внесение изменений в ПЗЗ позволит реконструировать один из корпусов и на месте второго построить новое здание. В них сможет разместиться многопрофильный медицинский центр суммарной поэтажной площадью 11445 квадратных метров", - сообщает пресс-служба.

В медцентре по проекту предусмотрен стационар на 33 койки, отделение реанимации и интенсивной терапии на четыре места, отдельный блок с пятью операционными. Подразделение амбулаторного приема рассчитано на 350 посещений в смену.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий