Медиафасад в форме волны украсит офисно-торговый центр в составе ТПУ "Нагатинская"

Недвижимость

Офисно-торговый центр в составе транспортно-пересадочного узла (ТПУ) "Нагатинская" украсит медиафасад в форме волны, сообщает пресс-служба Москомархитектуры.

"Офисно-торговый центр по проекту бюро ТПО "Прайд" станет связующим звеном между тремя видами транспорта: ж/д, метро и автобусами. Через весь комплекс пройдет транзитная галерея с магазинами, на подземных уровнях разместится паркинг. Здание украсит медиафасад со светодиодами, закрепленными на сетке из металлических тросов. Такая конструкция не снижает обзорность и не мешает солнечному свету попадать внутрь помещений", - говорится в сообщении.

Медиафасад в форме волны украсит офисно-торговый центр в составе ТПУ "Нагатинская"

Архитектурный облик шестнадцатиэтажного здания представляет собой гладкий стеклянный объем с округлыми углами. В отделке будут применяться современные технологичные материалы: алюминиевые профили со стеклопакетами и металлическими кассетами.

На уровне 11-го этажа запроектирована эксплуатируемая кровля с видом на Варшавское шоссе.

В структуру комплекса общей площадью около 230 тысяч квадратных метров войдут перехватывающая автостоянка, офисы, торговый комплекс, кафе, рестораны, многозальный кинотеатр, фитнес-центр с бассейном и спа, универсальный зал, где можно проводить конференции на 1170 человек или устраивать банкеты на 650 гостей.

Ранее в пресс-службе группы компаний “Киевская площадь” порталу MSK News сообщили, что офисно-торговый центр откроется в 2023 году.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий