В районе Северное Медведково логистический центр оформят в конструктивистском стиле

Недвижимость

Москомархитектура согласовала новый облик логистического центра в районе Северное Медведково на северо-востоке Москвы, говорится в сообщении ведомства.

"Проект будет отсылать к классическим образцам промышленной и конструктивистской архитектуры. Проект подразумевает реконструкцию существующего административно-бытового корпуса, а также размещение нового современного комплекса. Внешний облик здания – отсылка к классическим образцам промышленной и конструктивистской архитектуры. Внутри будет много солнечного света", - говорится в сообщении.

Речь идет о логистическом центре "ПНК-парк Медведково", расположенном на улице Чермянская, владение 4.

"Проект подразумевает реконструкцию существующего административно-бытового корпуса, а также размещение нового современного комплекса", - отмечает Москомархитектура.

Основным требованием заказчика было обеспечение доступа грузового транспорта по всему периметру здания, что позволит в разы увеличить скорость загрузки и погрузки. Проектировщики учли такую возможность – машины смогут заезжать на второй этаж по специальной эстакаде.

Комплекс облицуют алюминиевыми кассетами, выполненными в белом цвете, по периметру предусмотрено ленточное остекление на разных уровнях, чтобы в здание проникало как можно больше дневного света. Крупные темные стеклянные "вставки" с белым обрамлением визуально разделят вытянутый объем самого строения на несколько частей, таким образом приблизив его к человеческому масштабу и сделав его восприятие более комфортным для сотрудников.

В рамках реконструкции существующего административного корпуса планируется оформить его фасады в схожей стилистике.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий