Ледовый дворец в районе Ясенево построят в 2023 году

Недвижимость

Завершение строительства ледового дворца "Самбо-70" в районе Ясенево на юго-западе столицы запланировано в 2023 году, сообщил мэр Москвы Сергей Собянин.

"В этом году мы завершим строительство нового ледового дворца "Самбо-70" в Ясенево. Оригинальное белое здание рядом со станцией метро станет одним из новых центров развития фигурного катания и точкой притяжения для всех жителей района. К открытию дворца планируем провести благоустройство прилегающей территории", - написал мэр на своем сайте.

Он отметил, что сегодня большое пространство между улицами Тарусская и Ясногорская представляет собой слегка ухоженный пустырь, который используется для прохода к метро и выгула домашних животных.

"В наших планах превратить эту территорию в "регулярный городской сад", - сообщил мэр Москвы.

Ледовый дворец в районе Ясенево построят в 2023 году

По его словам, сетка прямых и симметричных прогулочных аллей будет иметь многочисленные выходы к метро, ледовому дворцу и жилым домам по обе стороны променада. Существующую зелень дополнят новые кустарники и деревья, среди которых будут хвойные и лиственные растения. Вдоль центральной прогулочной зоны планируется устройство разноуровневых цветников из многолетников, подобранных с учетом сезонности цветения.

"Важнейшим центром притяжения в новом городском саду станет амфитеатр со сценой, над которой устроим навес. В хорошую погоду здесь можно будет проводить концерты и развлекательные мероприятия для взрослых и детей. Эту просьбу высказали жители - сейчас в районе не хватает мест, где можно было бы собираться вместе под открытым небом. Разнообразить прогулки поможет и большая полукруглая пергола с качелями", - рассказал Собянин.

Ледовый дворец в районе Ясенево построят в 2023 году

Он добавил, что со стороны улицы Тарусская будет организована зона для выгула и дрессировки собак, для их владельцев установят лавочки.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий