Ледовый дворец в Ново-Переделкино введут в эксплуатацию до конца года

Недвижимость

Ледовый дворец в районе Ново-Переделкино на западе столицы планируется ввести в эксплуатацию до конца 2021 года, сообщает пресс-служба Мосгосстройнадзора.

"Ледовый дворец на западе столицы планируется ввести в эксплуатацию в этом году. Объект возводится вблизи деревни Орлово в районе Ново-Переделкино за счет инвестора. На основании поданного застройщиком извещения об окончании работ ведется комплексная проверка. По ее результатам будет принято решение о выдаче заключения о соответствии (ЗОС) и разрешения на ввод в эксплуатацию", - говорится в сообщении.

Отмечается, что ледовый дворец будет использоваться в качестве учебно-тренировочной арены. В крытом катке общей площадью 13 тысяч квадратных метров разместятся спортивная, административная, техническая и коммерческая зоны. Одновременно здесь смогут заниматься 200 человек, арена с искусственным льдом рассчитана на 100 спортсменов. Арена будет работать круглогодично.

На территории комплекса создадут парковку на 56 автомобилей, включая места для транспорта маломобильных людей. Вход в здание сделают с уровня тротуара.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий