Лечебно-диагностический комплекс на территории ИКБ №1 построят в 2023 году

Недвижимость

На территории московской инфекционной клинической больницы №1 на северо-западе Москвы в 2023 году построят инфекционный лечебно-диагностический комплекс, сообщает пресс-служба столичного департамента строительства.

"На территории ГБУЗ "Инфекционная клиническая больница №1" по адресу Волоколамское шоссе, владение 63 появится новый инфекционный лечебно-диагностический комплекс. В настоящее время здесь ведутся работы по подготовке территории для последующего строительства, в том числе освобождение территории и вынос инженерных коммуникаций", - говорится в сообщении.

Новый комплекс больницы будет состоять из трех отдельно стоящих корпусов, которые будут объединены общим подвалом. Общая площадь комплекса составит порядка 95 тысяч квадратных метров.

Ввод в эксплуатацию предусмотрен в 2023 году.

В центральном корпусе расположится лечебно-диагностический блок. В южном - боксированные отделения, в том числе отделение особо опасных инфекций на первом этаже. Северный корпус также будет состоять из боксированных отделений и акушерско-гинекологического блока с приемными родовыми боксами.

Для пациентов предусмотрят 546 индивидуальных боксов мельцеровского типа, которые полностью изолируют пациента-распространителя инфекционной болезни.

На выезде из комплекса планируется построить станцию санитарной обработки транспорта для предотвращения распространения инфекций за территорию больницы.

По всей территории организовано беспрепятственное движение маломобильных людей.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий