Квартиры в новостройке по реновациии в Нижегородском районе получат 450 жителей

Недвижимость

Квартиры по программе реновации получат около 450 жителей Нижегородского района на юго-востоке столицы в построенной новостройке, сообщает пресс-служба департамента градостроительной политики Москвы.

"В Нижегородском районе введена в эксплуатацию новостройка по адресу: улица Нижегородская, дом 76, корпус 1, новые квартиры в которой получат 450 москвичей. Сейчас на объекте ведутся работы по приемке квартир и передаче под заселение. Дом стал третьим в районе по программе реновации", - говорится в сообщении.

Новостройка состоит из трех секций. В ней также предусмотрена подземная парковка. Всего в доме 234 квартиры, а три из них адаптированы для нужд маломобильных граждан.

Вокруг новостройки предусмотрено комплексное благоустройство и озеленение. Во дворе выделены зоны для размещения двух детских и одной спортивной площадки, а также две зоны для отдыха и прогулок жителей.

Всего в Нижегородском районе предстоит расселить 92 жилых дома, 27 их них - в рамках первого этапа программы реновации, который завершится к концу 2024 года. При этом на данный момент в районе начато расселение шести старых жилых домов, из которых два уже полностью расселены и два снесены.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий