Квартал из трех домов построили в поселении Десеновское

Недвижимость

Строительство жилого квартала из трех домов на 2252 квартиры завершено в поселении Десеновское на территории новой Москвы, сообщает пресс-служба Москомстройинвеста.

"В микрорайоне Десна жилого района Новые Ватутинки завершено строительство квартала из трех многосекционных домов на 2252 квартиры. На объект выдано заключение о соответствии (ЗОС). Объекты возведены в Новомосковском административном округе по адресу: поселение Десеновское, квартал 15", - говорится в сообщении.

Застройщиком жилой части Новых Ватутинок является ООО "СЗ "Стройком". Согласно проектной декларации, дома должны быть введены в эксплуатацию в первом квартале 2023 года.

Пресс-служба Мосгосстройнадзора добавляет, что квартал из трех многосекционных домов общей площадью более 157 тысяч квадратных метров является частью проекта по комплексному развитию территории поселения Десеновское. Корпуса рассчитаны на 748, 756 и 748 квартир соответственно. Здания оборудованы подземной парковкой и сдаются вместе с закрытыми для машин дворами. Высота строений составляет 14-15 этажей. Автостоянка в каждом корпусе рассчитана на 319 машиномест. Для размещения объектов социально-бытовой инфраструктуры предусмотрены помещения на первых этажах здания.

В рамках благоустройства территории созданы детские и спортивные площадки, прогулочные зоны, гостевые парковки. Предусмотрено озеленение территории с высадкой деревьев и кустарников, а также устройство газонов и цветников. Инфраструктура жилого комплекса включает школы, детские сады и муниципальные поликлиники.

Проект Новые Ватутинки объединяет четыре микрорайона, в двух из которых - Центральном и Десне - сейчас ведется многоэтажная застройка. Микрорайон малоэтажной застройки Южный полностью построен.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий