Квартал с зелеными террасами появится в районе Покровское-Стрешнево

Недвижимость

Архитектурное бюро WALL стало победителем закрытого конкурса на лучшую архитектурно-градостроительную концепцию квартала Alia в районе Покровское-Стрешнево на северо-западе столицы, сообщает Москомархитектура.

“23 декабря состоялось заседание жюри, на котором из трех финалистов закрытого конкурса на лучшую архитектурно-градостроительную концепцию прибрежного квартала жилого района Alia у Москвы-реки был выбран победитель – архитектурное бюро Wall”, – говорится в сообщении.

В конкурсе принимали участие такие архитектурные бюро, как Kamen, T+T Architects, IND Architects, UNK Architects, Архитектурная мастерская Кашириных, MLA+, “Проект 2018” в консорциуме с Архитектурной мастерской Ильина, Atrium и Wall.

В проекте бюро Wall большая часть квартир будет иметь виды на реку. Созданная архитекторами бюро концепция города в городе включает в себя здания от девяти до 20 этажей, объединенные первыми этажами-галереями, предназначенными для разнообразных коммерческих помещений. В галереях вдоль береговой линии и ландшафтного парка будут размещаться кафе и рестораны, ритейл для досуга и активного отдыха, а на бульваре, ведущем к школам и детским садам, – магазины и кафе с детской тематикой.

На разных уровнях зданий будут расположены зеленые террасы для жителей. Архитекторами также проработаны парковые проекты, зеленые бульвары, дворовые пространства, предусмотрено отсутствие машин во дворах. Здания светло-серого цвета будут выполнены в методе скульптурной застройки.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий