Квартал с фасадами в стиле пиксель-арт построят в новой Москве

Недвижимость

Фасады в стиле пиксель-арт украсят жилой комплекс “Квартал Западный” на реке Незнайке в поселении Марушкинское новой Москвы, сообщает пресс-служба Москомархитектуры.

“В ТиНАО будет построен квартал с фасадами в стиле пиксель-арт и средней этажностью. При соблюдении единого лаконичного стиля архитекторам удалось создать выразительный визуальный облик”, – сообщил главный архитектор Москвы Сергей Кузнецов, слова которого приводятся в сообщении.

В первую очередь ЖК “Квартал Западный” от группы “Самолет” войдут два урбан-блока на пять корпусов по 5-7 этажей.

“На большей части фасадов запроектированы кубические балконы в стиле пиксель-арт с панорамным остеклением. Это решение поддерживается разноразмерными окнами, которые в некоторых корпусах дополнительно подчеркнуты контрастными декоративными вставками из алюминия по периметру проемов. При строительстве будут использоваться разные виды кирпича. Для создания глубины и сложности цветов предусмотрена нелинейная пиксельная кладка матовым клинкерным и фактурным кирпичом. Для акцентных корпусов бирюзового и голубого цветов применят глянцевый глазурованный кирпич”, – рассказал Кузнецов.

Квартал с фасадами в стиле пиксель-арт построят в новой Москве

Цветовым решением “Квартал Западный»”перекликается с расположенным на другом берегу реки Незнайки ЖК “Новое Внуково”: в четвертой очереди проекта используются похожие яркие цветовые акценты на спокойном фоне. Но если в “Новом Внуково” фоном служат песочно-бежевые тона, в новом проекте “Самолета” натуральной базой стали белый, коричневый и графит.

Как отмечается, на первичном рынке новой Москвы насчитывается всего 6% проектов высотой в 5-7 этажей, такую же долю занимают ЖК с домами ниже пяти этажей, в то время как основной объем рынка – 88% – приходится на жилье выше семи этажей.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий