Квартал 3.3 на территории бывшего завода ЗИЛ построят по проекту бюро WALL

Недвижимость

Квартал 3.3 на территории "ЗИЛ-Юг" в Даниловском районе на юге столицы построят по проекту бюро WALL, сообщает Москомархитектура.

"Архитекторы представили не просто жилые дома, а среду с собственной идентичностью и уникальным образом жизни. На участке есть как парк с пешеходными бульварами, так и небольшие приватные дворы, что дает множество вариантов проведения досуга и сценариев жизни в городе. Жилые кварталы проницаемы – они разделены между собой пешеходными бульварами, что позволяет парку слиться с застройкой в единое целое", - говорится в сообщении.

Квартал 3.3 на территории бывшего завода ЗИЛ построят по проекту бюро WALL

Общая площадь застройки квартала 3.3 составляет 71 тысяча квадратных метров. Часть площадей отдана под коммерческие и общественные функции. Масштаб жилья варьируется от 7 до 14 этажей. Этажность домов увеличивается по мере приближения к дороге и снижается к парку. Для отделки фасада архитекторы выбрали клинкерный кирпич серого оттенка.

Территория "ЗИЛ-Юг" является одним из крупнейших проектов редевелопмента территорий в Москве площадью 109 гектаров. Девелопером выступает группа "Эталон".

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий