Культурно-досуговый центр с кинотеатром построят в Донском районе

Недвижимость

Рядом с торгово-развлекательным центром “Гагаринский” в Донском районе на юге столицы построят культурно-досуговый центр с кинотеатром, сообщает пресс-служба департамента градостроительной политики Москвы.

“В Донском районе по адресу: улица Орджоникидзе, дом 11, строение 35 планируется начать строительство культурно-досугового центра с кинотеатром, который появится рядом с торгово-развлекательным центром “Гагаринский”. Частный застройщик получил разрешение на строительство и планирует вскоре выйти на площадку”, – говорится в сообщении.

Общая площадь здания, где будет шесть надземных и два подземных этажа, составит 36 тысяч квадратных метров. Культурно-досуговый центр будет примыкать к ТРЦ “Гагаринский” и соединяться с ним надземным переходом, а также в подземной части.

Фасады здания украсят ламели с подсветкой, которые образуют единую волнистую поверхность со стороны 5-го Донского проезда. Первый этаж, по аналогии с ТРЦ “Гагаринский”, будет застеклен, а боковые стены облицуют темными керамическими плитами. Внутри главной архитектурной особенностью станет большой атриум, где разместятся лифты и эскалаторы.

Посетители смогут попасть в культурно-досуговый центр через ТРЦ “Гагаринский” или по пешеходным дорожкам, идущим от станции метро “Ленинский проспект”, станции МЦК “Площадь Гагарина” и от 5-го Донского проезда. Перед главным входом планируется сделать благоустроенную площадь со скамейками и велопарковками.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий