Крытый футбольный манеж построят на юге столицы

футбол Недвижимость

Некапитальный крытый футбольный манеж построят на Варшавском шоссе на юге Москвы, сообщает пресс-служба столичного департамента городского имущества.

"С начала действия упрощенного механизма арендаторам утвердили четыре проекта размещения некапитальных комплексов для занятия физической культурой в центральной и северной части столицы. В конце мая 2022 года одобрили еще один - на Варшавском шоссе. Там действующий арендатор - профессиональный футбольный клуб - установит крытый манеж площадью до 2600 квадратных метров", - говорится в сообщении.

Клуб арендует у города земельный участок площадью 4,8 гектара с сентября 2013 года. На нем уже организованы и работают открытые футбольные поля. Отмечается, что новый крытый манеж с футбольным полем поможет привлечь еще больше посетителей различных возрастных категорий и любителей заниматься в любое время года.

В манеже на Варшавском шоссе будут установлены специальные камеры для слежения за мячом, позволяющие снимать и затем "разбирать" комбинации и тактику игры, фиксировать изменения счета.

Ранее по такому механизму город уже согласовал размещение крытого катка с универсальной спортплощадкой на улице Яблочкова, крытых теннисных кортов на улицах Петровка и Лодочная, а также возведение спортивного зала для занятий йогой и пилатесом на улице Нижняя Сыромятническая.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий