Крупный жилой комплекс возведут в поселении Кокошкино

Недвижимость

Жилой комплекс площадью почти 900 тысяч квадратных метров с объектами образования и поликлиникой возведут в поселении Кокошкино новой Москвы, сообщает пресс-служба Москомстройинвеста.

"Одобрен проект планировки территории в поселении Кокошкино, вблизи деревни Санино, для возведения комплексной жилой застройки. Площадь проекта планировки территории составит более 122 гектаров. На этой территории планируется строительство комплексной жилой застройки с социальными объектами и объектами инфраструктуры", - говорится в сообщении.

В материале добавляется, что в рамках проекта планируется развитие транспортной и инженерной инфраструктуры, а также комплексное благоустройство территории района.

Как уточняется, инвестором проекта выступит ГК "Самолет". Площадь жилой застройки составит более 60% от общей площади проекта. На нежилую застройку, в состав которой войдут школы на 2200 мест, детские сады на 1100 мест, поликлиника с пунктом скорой помощи, гериатрический центр, физкультурно-оздоровительный комплекс, а также общественные и коммунальные объекты, придется почти 513 тысяч квадратных метров. Площадь жилой застройки составит 892 тысячи 370 квадратных метров.

Решение об одобрении проекта планировки относительно данной территории принято на заседании Градостроительно-земельной комиссии Москвы (ГЗК).

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий