Крупнейший производственный комплекс введен в технопарке "Руднево"

Недвижимость

Производственный комплекс из девяти корпусов введен в эксплуатацию в составе индустриального парка "Руднево" на востоке столицы, он стал третьим по счету и самым крупным в новом технопарке, сообщает пресс-служба стройкомплекса Москвы.

"Технопарк "Руднево", перспективная площадка особой экономической зоны "Технополис "Москва", в рекордные сроки построен на востоке столицы. Созданный на его территории производственный комплекс из девяти корпусов стал третьим по счету и на сегодняшний день самым крупным в составе технопарка. В нем предусмотрено все необходимое оснащение и коммуникации для запуска разных видов производства в области высоких технологий", - говорится в сообщении.

Сданный комплекс зданий состоит из восьми производственных корпусов и одного административного.

Отмечается, что объект, возведенный на участке площадью более 5,6 гектара, ранее прошел комплексную проверку Мосгосстройнадзора и получил заключение о соответствии проектной документации, а в настоящее время застройщику выдано разрешение на ввод в эксплуатацию.

В 2022 году в составе индустриального парка "Руднево" были достроены два имущественных комплекса площадью 29 тысяч квадратных метров и 4600 "квадратов". Также введена в эксплуатацию улично-дорожная сеть для обеспечения транспортной доступности технопарка и одноименного электродепо.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий