Коттеджный поселок с детским садом построят в новой Москве

Недвижимость

Коттеджный поселок с детским садом планируется построить вблизи деревни Лужки в новой Москве, сообщает пресс-служба Москомстройинвеста.

“Градостроительно-земельная комиссия Москвы (ГЗК) на заседании 1 апреля 2021 года согласилась с целесообразностью внесения изменений в правила землепользования и застройки (ПЗЗ) Москвы в отношении территории по адресу: поселение Михайлово-Ярцевское, вблизи деревни Лужки”, – говорится в сообщении.

Как уточняется, на земельном участке ориентировочной площадью 17,7 гектара планируется строительство коттеджного поселка. В его составе предусмотрены объекты индивидуального жилищного строительства суммарной поэтажной площадью почти 51 тысяча квадратных метров. Также в этом месте планируется строительство детского сада площадью 2450 квадратных метров, который смогут посещать 100 малышей.

Кроме того, на территории планируется построить коммунальные объекты суммарной площадью 1140 квадратных метров. Части участка инвестор намерен благоустроить и разместить там спортивные и детские площадки.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий