Коттеджный поселок построят в поселке Щапово в новой Москве

Недвижимость

Коттеджный поселок с объектами социальной инфраструктуры построят в поселке Щапово на территории новой Москвы, сообщает пресс-служба Москомстройинвеста.

"Градостроительно-земельная комиссия столицы (ГЗК) на заседании 12 октября одобрила внесение изменений в правила землепользования и застройки Москвы (ПЗЗ) и установление границ комплексного развития территории (КРТ) по адресу: поселение Щаповское, поселок Щапово (ТиНАО), (кадастровые номера 77:22:0020226:1174 и 77:22:0020226:1175)", - говорится в сообщении.

Отмечается, что внесение изменений в ПЗЗ и установление границ КРТ позволит на двух земельных участках площадью 6,74 гектаров создать комплексную малоэтажную застройку с объектами социальной инфраструктуры.

На одном из участков одобрено строительство индивидуальных жилых домов. Их суммарная поэтажная площадь может составить 21,2 тысячи квадратных метров, высота - не более 15 метров. Также здесь предусмотрено строительство учебно-воспитательного комплекса, состоящего из детского сада на 25 мест и школы на 50 мест.

На втором участке предполагается построить многофункциональный общественный комплекс суммарной поэтажной площадью 5335 квадратных метров.

В сообщении уточняется, что в настоящее время рассматриваемые земельные участки свободны от застройки.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий