Корпуса пятой очереди ЖК в Раменках оформят алюминиевыми панелями

Недвижимость

Фасады пятой очереди жилого комплекса в районе Раменки на западе столицы оформят алюминиевыми панелями медного, черного и белого цветов, сообщает пресс-служба Москомархитектуры.

"Концепцию нового жилого микрорайона в Раменках разработало архитектурное бюро Kamen. Все фасадные решения предполагают композиционную целостность архитектурной застройки участка. Для отделки фасада используется единый ряд материалов: алюминиевые панели трех цветов - черного, белого и медного цвета. Входные группы акцентированы стеклянными конструкциями, которые создают просторные атриумы с большим количеством солнечного света", - говорится в сообщении.

Жилой комплекс с подземным паркингом на 380 машиномест планируют возвести по адресу: проспект Вернадского, владение 12Б. Корпуса пятой очереди (№6, 7, 8, 9) являются частью комплексной застройки, в рамках которой возведут детский сад, дом для участников программы реновации (№ 1) и еще ряд корпусов (№ 2, 3, 4, 5).

В бюро Kamen отметили, что пластика фасадов подчеркивает тяжелый низ здания за счет крупных темных геометричных элементов, в высотной части создается легкий и светлый ритм за счет использования поворотных панелей.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий