Корпус со спортивным ядром возвели для школы в поселке Красная Пахра

Недвижимость

Завершено строительство учебного корпуса и спортивного ядра для школы №2075 в поселке Красная Пахра на территории новой Москвы, сообщает пресс-служба Мосгосстройнадзора.

“Комитет по результатам итоговой проверки выдал заключение о соответствии объекта проектной документации, и теперь его можно готовить к вводу в эксплуатацию. Школа получила современное здание, а также физкультурно-спортивный сектор с футбольным полем, площадками для игры в волейбол и баскетбол и беговыми дорожками”, – говорится в сообщении.

Возведенное трехэтажное строение соединено с главным зданием школы надземным переходом в уровне второго этажа. В новом корпусе расположится блок начальных классов, группа учебных кабинетов основной и старшей школы, медицинский блок, обеденный зал на 300 мест и другие учебные, административные и технические помещения.

Общая площадь здания составляет около 11,5 тысяч квадратных метров. Помимо учебных кабинетов и необходимой технической инфраструктуры в состав корпуса вошли два спортивных зала, актовый зал и библиотечный центр.

Ведомство сообщает, что старое здание школы в будущем ждет реконструкция: будут обновлены фасады, отделка, коммуникации, изменится и планировка помещений.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий