Корпус школы на 400 мест в районе Хорошёво-Мнёвники оформят витражами

Недвижимость

Здание начальной школы на 400 мест в районе Хорошёво-Мнёвники на северо-западе Москвы оформят с применением витражей и кубообразных ламелей, сообщает пресс-служба Москомархитектуры.

"В основе концепции этой школы лежит объединение ландшафта и архитектуры, которые вместе создают уникальную среду для обучения и отдыха детей. Главным украшением выступят масштабные витражи спортивного зала и столовой, которые будут дополнены кубообразными ламелями. Помимо этого, фасады здания облицуют навесными панелями с текстурой травертина бежевого цвета, а также металлическими кассетами с надписями и напечатанными рисунками", - говорится в сообщении.

Школу общей площадью порядка 16 тысяч квадратных метров построят по адресу: улица Народного ополчения, дом 3, корпус 2.

Блок начальных классов в составе "Хорошколы" разместится в трехэтажном здании. Помимо основного набора помещений из универсальных и специализированных учебных классов, спортивного и актового зала, в нем предусмотрена студия рисования, гончарная мастерская и кабинет робототехники.

Здание начальной школы будет соединено с общеобразовательным блоком с помощью одноэтажного зала-перехода. Территория вокруг школы будет благоустроена, а свободную территорию озеленят.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий