Корпус школы № 771 в Дмитровском районе достроят в 2022 году

Недвижимость

Строительство нового корпуса школы №771 для учеников старших классов в Дмитровском районе на севере столицы планируется завершить в 2022 году, сообщил мэр Москвы Сергей Собянин.

“Школа №771 хорошая и большая, которая закроет недостаток учебных мест. Сейчас строится новый корпус для учеников старших классов. Это высокотехнологичный корпус, который запроектировал по индивидуальному проекту. Он включает в себя самые современные лаборатории, интерактивные классы, которые необходимы для получения высокого уровня знаний. Надеюсь, что в 2022 году строительство завершится”, – сказал Собянин во время посещения стройплощадки.

Корпус школы № 771 в Дмитровском районе достроят в 2022 году

Президент компании “Регионпромстрой” Александр Косован сообщил мэру, что строительство корпуса планируют завершить в июле, а первые ученики начнут там учиться с сентября 2022 года.

Пресс-служба столичной мэрии сообщает, что строительство нового здания школы № 771 на 250 мест было начато в ноябре 2019 года. В настоящее время на объекте идут отделочные работы, проводится устройство внутренних и наружных инженерных систем. Финансирование строительства осуществляется за счет бюджета Москвы в рамках Адресной инвестиционной программы города.

Занятия физической культурой будут проходить в большом спортивном зале с раздевалками, душевыми, туалетами и комнатами для хранения инвентаря. На школьном дворе обустроят спортивную площадку, беговую дорожку с безопасным прорезиненным покрытием, высадят деревья и кустарники.

Корпус школы № 771 в Дмитровском районе достроят в 2022 году
default

В сообщении также говорится, что в Дмитровском районе идут работы по строительству детско-взрослой поликлиники с женской консультацией. Работы планируют завершить в 2022 году. Мощность новой поликлиники на Дмитровском шоссе, владение 107Г составит 750 посещений в смену.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий