Корпус на 688 квартир построят в ЖК "Бунинские луга" в новой Москве

Недвижимость

Жилой корпус на 688 квартир с подземной парковкой построят в жилом комплексе "Бунинские луга" на территории новой Москвы, сообщает пресс-служба Мосгосстройнадзора.

"Согласно выданной документации застройщик может вести работы на выделенном участке до 29 августа 2026 года. Площадь четырехсекционного дома составит более 47 тысяч квадратных метров. Для будущих жителей создадут необходимую инфраструктуру, в том числе на подземном уровне будет организована парковка на 117 машиномест и обустроено 99 хозяйственных кладовых", - говорится в сообщении.

Строительная площадка находится рядом с деревней Столбово в поселении Сосенское. Девелопером проекта является ГК "ПИК".

Фасады здания облицуют керамической плиткой. В новостройке будет 17 этажей. На территории закрытого от машин двора установят спортивные и детские площадки. Специалисты по озеленению высадят деревья, кустарники и разобьют цветники с газонами.

Как сообщает пресс-служба Москомстройинвеста, жилой комплекс включает несколько десятков многоквартирных домов. Застройка разбита на три района – в первых двух жилые дома введены, ведется заселение и оформление в собственность. Корпус № 3.8/1 запроектирован в третьем районе, который сейчас строится. 

По данным ведомства, в новой застройке работают два детских сада общей вместимостью 455 мест, школа на 1100 мест, поликлиника на 140 посещений в смену. Еще один детский сад был сдан в конце августа и готовится к открытию.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий