Корпус на 416 квартир построен в ЖК "Полярная 25" на северо-востоке Москвы

Недвижимость

Завершено строительство 33-этажного дома на 416 квартир в составе жилого комплекса "Полярная 25" в Бабушкинском районе на северо-востоке столицы, сообщает пресс-служба Мосгосстройнадзора.

"Мосгосстройнадзор по результатам итоговой проверки выдал заключение о соответствии проектной документации здания, возведенного в рамках восьмого этапа строительства жилого комплекса. Застройщик может готовить документы для ввода в эксплуатацию", - говорится в сообщении.

Общая площадь односекционного здания составляет порядка 29 тысяч квадратных метров. В доме предусмотрено 224 однокомнатные, 128 двухкомнатных и 64 трехкомнатных квартиры. На подземном уровне также расположены 110 кладовых для жильцов. Корпус № 6 возведен между Полярным проездом и Полярной улицей за счет средств девелопера ПИК.

Как добавляет пресс-служба Москомстройинвеста, все квартиры в новом корпусе уже реализованы, дольщики смогут получить ключи в установленном порядке, после ввода дома в эксплуатацию.

Прилегающая территория благоустроена с учетом концепции "двор без машин". Высажены деревья, кустарники и газоны, а также установлены несколько игровых и спортивных площадок.

Ведомство отмечает, что жилой комплекс обеспечивается социальной инфраструктурой: здесь появятся школа на 1100 мест и два детских сада на 300 и 220 мест. Согласно подписанному с комитетом договору, эти объекты будут переданы городу. Их ввод в эксплуатацию запланирован на 2023-2024 годы.

Всего в составе проекта "Полярная 25" предусмотрено 10 жилых корпусов. Уже введено в эксплуатацию 5 корпусов, а также подземный паркинг.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий