Корпус на 300 мест построили для школы № 2055 в Пресненском районе

Недвижимость

Завершено строительство корпуса для школы №2055 имени Героев Советского Союза Анатолия Живова и Юрия Костикова в Пресненском районе в центре столицы, сообщает пресс-служба Мосгосстройнадзора.

"Комитет по результатам итоговой проверки построенного объекта выдал заключение о его соответствии проектной документации, и теперь новое здание готовят ко вводу в эксплуатацию. Корпус со спортивным залом и ИТ-полигоном рассчитан на 300 учеников. Он значительно увеличит возможности школы, окруженной плотной жилой застройкой", - сказал говорится в сообщении.

Четырехэтажное здание расположено по адресу: улица Подвойского, дом 2, строение 1. Школьное здание было возведено за счет средств городского бюджета.

Корпус общей площадью 5600 квадратных метров состоит из единого блока, в котором расположены учебные аудитории. Среди них - специализированные кабинеты для технического черчения и моделирования, лабораторно-исследовательские комплексы для изучения естествознания, кабинеты программирования, иностранного языка и других предметов. В здании также оборудованы помещения медиатеки с читальным залом.

Спортивное оснащение школы включает не только спортивный зал площадью 12 на 24 метра, но и зал для занятий аэробикой и хореографией, а также раздевалки и душевые. На прилегающей территории строители обновили спортивную площадку, были высажены деревья, цветы и кустарники.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий