Корпус на 253 квартиры возведут в ЖК "Никольские луга" в Южном Бутово

Недвижимость

Мосгосстройнадзор выдал разрешение на строительство корпуса на 253 квартиры в составе жилого комплекса "Никольские луга" в районе Южное Бутово на юго-западе столицы, сообщает пресс-служба комитета.

"Застройщик получил необходимую разрешительную документацию для начала возведения седьмого по счету жилого дома в составе комплекса. Корпус 2.3 на 253 квартиры будет состоять двух секций высотой девять и 16 этажей, к которым пристроены одноэтажные помещения коммерческой инфраструктуры", - говорится в сообщении.

Объект будет расположен по адресу: Варшавское шоссе, 1-й планировочный комплекс промзоны "Бутово". Проект реализует компания "ПИК". Общая площадь корпуса 2.3 составит более 18 тысяч квадратных метров. Разрешение на строительство действует до 16 декабря 2024 года.

Фасады здания облицуют трехслойными стеновыми панелями с керамической плиткой. На подземных этажах разместят инженерные системы, а также оборудуют 105 индивидуальных кладовых для хранения. На первых этажах и в пристройке откроются магазины, кафе и предприятия бытовых услуг. Прилегающая территория будет благоустроена.

В пресс-службе Москомстройинвеста напомнили, что в конце октября было выдано разрешение на строительство трех первых корпусов ЖК "Никольские луга" на 632 квартиры, на этих объектах строительно-монтажные работы начались. Кроме того, завершаются строительно-монтажные работы в трех корпусах первого квартала жилого комплекса.

На участке, где общая площадь застройки составит около 800 тысяч квадратных метров, помимо жилья, планируются детский сад на 550 мест и школа на 1100 мест.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий