Корпус на 216 квартир ввели в составе ЖК "Символ" в Лефортово

Недвижимость

Корпус на 216 квартир введен в эксплуатацию в составе жилого комплекса "Символ" в районе Лефортово на юго-востоке столицы, сообщает пресс-служба Мосгосстройнадзора.

"Жилой корпус, состоящий из пяти монолитных секций, построен в рамках второй очереди масштабной квартальной застройки на территории бывшей промзоны завода "Серп и молот". Застройщик получил разрешение на ввод в эксплуатацию", - говорится в сообщении.

Корпус 21 расположен по адресу: улица Золоторожский Вал, владение 11.

Пресс-служба Москомстройинвеста уточняет, что общая площадь здания переменной этажности (6-13 этажей) составляет более 23,6 тысяч квадратных метров. В корпусе расположен двухуровневый подземный паркинг, рассчитанный на 134 машиноместа и 35 мест для хранения мотоциклов и велосипедов. На подземной автостоянке оборудована 61 кладовая для хранения крупногабаритных вещей.

На первом этаже корпуса расположены коммерческие помещения, в которых разместятся различные социально-бытовые объекты, а также встроенный коммерческий детский сад на 100 мест. В рамках благоустройства на придомовой территории проведено озеленение, установлены детские и спортивные площадки, организованы зоны отдыха.

Ведомство сообщает, что за семь лет реализации проекта "Символ" девелопер "Донстрой" ввел в эксплуатацию более 525 тысяч квадратных метров недвижимости - почти 35% от запланированного объема.

На территории комплекса помимо жилья предусмотрены и социальные объекты. Уже работает муниципальный детский сад на 330 детей. Рядом возводится новое здание для Бауманской инженерной школы №1580, рассчитанное на 1225 учеников. В проекте функционирует фитнес-центр и более 60 объектов торговли и бытового сервиса.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий