Корпус на 1930 квартир построят в ЖК "Руставели 14" на северо-востоке Москвы

Недвижимость

Столичные власти выдали разрешение на строительство корпуса №2 в жилом комплексе "Руставели 14" в Бутырском районе на северо-востоке столицы, сообщает пресс-служба Мосгосстройнадзора.

"Компания "ПИК" получила разрешение на строительство корпуса №2 в составе проекта "Руставели 14". Объект возводится в Бутырском районе по адресу: улица Руставели, улица Добролюбова, дом 8", - говорится в сообщении.

В нем добавляется, что выданная документация действует до 29 апреля 2027 года и позволяет застройщику начать строительные работы. Общая площадь зданий переменной этажности (14-33 этажа) составит почти 162 тысячи квадратных метров.

Пресс-служба Москомстройинвеста добавляет, что корпус состоит из восьми строений, рассчитанных на 1930 квартир. В помещениях на первых этажах предполагается создание социально-бытовой и коммерческой инфраструктуры. Проектом предусмотрен подземный двухуровневый паркинг на 967 машиномест. Также на подземных этажах появятся индивидуальные кладовые для хранения габаритных вещей и помещения для уборочной техники.

В рамках строительства будет создано внутридомовое пространство, организованное по принципу "двор без машин". Во дворе установят детские площадки и снаряды для занятий спортом, проведут работы по озеленению территории.

Всего в составе проекта "Руставели 14" планируется возведение пяти корпусов. В рамках проекта предусмотрены два детских сада на 125 и 300 мест, а также школа вместимостью 975 учеников.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий