Корпус на 138 квартир возведут в ЖК Nagatino i-Land на юге Москвы

Недвижимость

Столичные власти выдали разрешение на строительство корпуса на 138 квартир в составе жилого комплекса Nagatino i-Land в Даниловском районе на юге города, сообщает пресс-служба Москомстройинвеста.

"Девелопером проекта выступает группа "Эталон". Объект будет построен в рамках третьей очереди ЖК Nagatino i-Land, где ранее уже началась реализация еще одного жилого корпуса. Новый корпус является частью квартала из четырех зданий и подземной двухуровневой парковки, объединенных общим дворовым пространством", - говорится в сообщении.

Пресс-служба Мосгосстройнадзора добавляет, что корпус общей площадью около 16,5 тысяч квадратных метров возведут из монолитного железобетона. Помимо жилых помещений и коммерческих площадей, согласно проекту, в новостройке расположатся медицинский центр и поликлиника с детским и взрослым отделениями на 300 посещений в смену.

Входные группы в жилую часть здания с лобби и вход в поликлинику расположатся на уровне земли. В облицовке фасадов будет использоваться комбинация материалов: стеклофибробетона, стемалита, алюмиевых кассет, оконного и витражного остекления. Цокольный этаж облицуют натуральным светлым гранитом.

ЖК Nagatino i-Land возводится рядом со станцией метро "Технопарк" на территории почти 15 гектаров, которая с трех сторон окружена набережными Москвы-реки и затона Новинки. Полностью реализовать проект инвестор планирует в 2026 году. Первая очередь проекта введена в эксплуатацию. Помимо жилья в рамках Nagatino i-Land застройщик планирует возвести офисные помещения, коммерческую и социальную инфраструктуру.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий