Корпус на 1225 квартир построят в ЖК "Эко Бунино" в новой Москве

Недвижимость

Столичные власти выдали разрешение на строительство корпуса на 1225 квартир в составе жилого комплекса "Эко Бунино" в новой Москве, сообщает пресс-служба Мосгосстройнадзора.

"Девелопер "МИЦ" получил разрешение на строительство 12-секционного жилого корпуса №10-11 в составе ЖК "Эко Бунино" по строительному адресу: поселение Сосенское, деревня Столбово", - говорится в сообщении.

Общая площадь монолитного здания переменной высотности (от девяти до 16 этажей) составит 67,9 тысяч квадратных метров. Разрешение на строительство действует до 19 января 2025 года.

Первые этажи будут нежилыми, там смогут разместиться магазины, кафе или другие объекты социально-бытовой инфраструктуры. Под зданием запроектирован подвальный этаж, который предназначен для инженерно-технических помещений и 460 хозяйственных кладовых для жильцов.

Пресс-служба Москомстройинвеста добавляет, что всего в рамках проекта "Эко Бунино" введено в эксплуатацию девять жилых корпусов, а в целом запланировано строительство 19. В рамках договоров о развитии инфраструктуры в ЖК "Эко Бунино" в собственность города будут переданы образовательный комплекс на 1025 мест, состоящий из школы на 825 учащихся и детского сада на 200 детей. Передаче также подлежат отдельно стоящий детский сад на 200 мест, школа на 725 учащихся, образовательный комплекс из школы на 300 человек и сада на 200. Еще один детский сад на 200 мест уже введен в эксплуатацию, он также будет встроен в городскую систему образования.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий