Корпус на 1166 квартир и апартаментов построили в составе ЖК “Метрополия”

Недвижимость

Строительство корпуса на 1166 квартир и апартаментов завершено в составе жилого комплекса “Метрополия” в Южнопортовом районе на юго-востоке столицы, сообщает пресс-служба Мосгосстройнадзора.

“Компания MR Group получила заключение о соответствии объекта требованиям технических регламентов и проектной документации на корпуса А в составе второй очереди жилого комплекса “Метрополия”. Объект построен по адресу: Волгоградский проспект, владение 32/5″, – говорится в сообщении.

В корпусе возведено 11 секций переменной этажности – от семи до 30 этажей. Общая площадь корпуса составляет более 100 тысяч квадратных метров.

Пресс-служба Москомстройинвеста добавляет, что проектом предусмотрена двухуровневая подземная парковка на 525 машиномест. Для жильцов обустроены индивидуальные хозяйственные кладовые и места для колясок. Площадь коммерческих помещений на первых этажах жилых корпусов составляет 2500 квадратных метров. Здесь будет представлен городской ритейл с супермаркетом, кафе, фитнес-центром, аптекой, отделением банка.

В рамках строительства был создан благоустроенный двор с детскими и спортивными площадками, зонами отдыха и прогулочными дорожками.

ЖК “Метрополия” состоит из трех очередей, первая из которых уже сдана. Она включает семь 30-этажных корпусов, рассчитанных на 1908 квартир, а также паркинг на 921 машиноместо. Ввод двух этапов второй очереди запланирован на четвертый квартал 2023 года. Это 11 секций переменной этажности, которые возводятся в составе трех этапов строительства. Также в настоящее время ведется строительство третьей очереди проекта.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий