Корпус скорой помощи построят в 2022 году в Филатовской больнице

Недвижимость

Новый корпус для оказания скорой медицинской помощи построят на территории ГКБ №15 имени О.М. Филатова на востоке Москвы в 2022 году, сообщает пресс-служба департамента строительства столицы.

“На территории ГБУЗ “ГКБ №15 имени О.М. Филатова по адресу улица Вешняковская, дом 23 построят новый стационарный комплекс экстренной медпомощи. В настоящее время идет проектирование объекта, к строительству планируем приступить уже в этом году. Ввод в эксплуатацию предусмотрен в 2022 году”, – говорится в сообщении.

В пресс-релизе отмечается, что запроектированный разделенный вход будущего комплекса, первичная категоризация пациентов и последующее разделение потоков для специализированной диагностики и оказания медицинской помощи позволят распределить пациентов быстро по функциональным зонам.

В стационарном комплексе расположатся зона регистрации и распределения больных, отделения диагностики и смотровые палаты, реанимация, операционные, процедурные, лаборатории, административные и хозяйственные помещения, противошоковое отделение.

Комфортная среда для сопровождающих родственников и ожидающих будет создана на первом, втором и третьем этажах. Связь с существующими корпусами будет выполнена с помощью крытых переходов.

Ранее сообщалось, что в Москве проектируются пять стационарных корпусов для скорой поморщи в соответствии с международным стандартом JСI (Joint Commission International).

Стационарные корпуса будут построены на территории НИИ имени Н.В. Склифосовского, больниц имени С.П. Боткина, имени О.М. Филатова, имени В.М. Буянова, а также имени М.Е. Жадкевича.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий