Корпус для школы №1517 возведут в районе Хорошёво-Мнёвники

Недвижимость

Учебный корпус на 400 мест планируется возвести для школы №1517 в районе Хорошёво-Мнёвники на северо-западе столицы, сообщает пресс-служба департамента строительства Москвы.

"На улице Генерала Глаголева будет построен учебный корпус для школы №1517. Четырехэтажное здание оформят в сдержанных серых тонах, а фасады облицуют мелкоразмерной бетонной плиткой монохромной гаммы с фактурой под кирпич", - говорится в сообщении.

Учебный корпус, рассчитанный на 400 человек, предназначен для учащихся старших классов - с 8 по 11. Площадь корпуса превысит 7500 квадратных метров. Кроме универсальных учебных классов, в здании оборудуют четыре кабинета для изучения естественных наук, два кабинета иностранных языков и два класса для изучения основ и принципов программирования.

Дополнительные занятия будут проходить в двух лабораторных практикумах, на ИТ-полигоне и в кабинете самотестирования, а в составе библиотеки появится современная медиатека с местами для индивидуальных занятий. Для организации торжественных мероприятий и творческих представлений предусмотрен актовый зал на 240 мест.

Прилегающую территорию благоустроят, выложат плиткой дорожки и тротуары, высадят кустарники, разобьют газоны. Здесь также появится спортивная площадка.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий